Архив новостей
Цены на нефть превысили $68
/ 24-10-2008Нефтяные котировки на азиатских торгах в пятницу продолжили рост, превысив 68 долларов за баррель. Инвесторы ожидают, что на заседании в Вене в пятницу ОПЕК примет решение сократить объемы добычи. Однако нефть дорожала недолго.
Организация стран-экспортеров нефти встревожена тем обстоятельством, что цены на нефть в последнее время держатся близ 16-месячного минимума, и поэтому назначила на пятницу внеочередное заседание с тем, чтобы понизить квоты на добычу.
Все члены международного картеля согласны с тем, что пора сокращать объемы производства, однако насколько - это предстоит еще решить.
К 7.55 мск декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на четыре цента до 67,81 доллара за баррель. В четверг контракт подорожал на 1,09 доллара.
Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent потерял два цента до 66,00 доллара за баррель.
«Нефтяные рынки в настоящее время ждут исхода встречи ОПЕК. Заявления высокопоставленных представителей ОПЕК показывают, что картель, по всей видимости, понизит квоты на добычу, однако насколько, пока неясно», - говорится в заявлении аналитика Commonwealth Bank of Australia Дэвида Мура, сообщает Reuters.
Версия для печати:
Цены на нефть превысили $68вернуться к новостям