Омский городский портал
ОМСК.Инфо
Сделать стартовой

РОССИЙСКИЕ НОВОСТИ 1

[»] Изменяются текущие параметры обыкновенных акций "ОГК-6"
[»] Изменяются текущие параметры обыкновенных акций "ОГК-4"
[»] "ЮТК" осуществила выплату дивидендов по обыкновенным акциям за 2007 год
[»] Fitch подтвердило рейтинг Банка ВТБ (Беларусь) на уровне "B"
[»] Международные резервы РФ сократились до $438,2 млрд
[»] Полет в космос подорожал
[»] Состоялось заседание совета директоров "ОАК"
[»] "ВолгаТелеком" ищет кредитора
[»] Цены на бензин вновь снизились

Все новости [»]


НЕДВИЖИМОСТЬ В ОМСКЕ 1

Все новости недвижимости [»]


СВЕЖИЕ ОМСКИЕ ВАКАНСИИ 1

[»] Офис менеджер
[»] Инженер систематехник
[»] Региональный представитель
[»] Врач
[»] Секретарь референт
[»] Маркетолог

Работа в Омске [»]


ПРОДАЖА АВТО В ОМСКЕ 1
1 Toyota CORONA
2001 год, пробег 98 тыс.км.
150 тыс.рублей
1 Honda ACCORD
2001 год, пробег 98 тыс.км.
150 тыс.рублей
1 Toyota AVALON
2001 год, пробег 98 тыс.км.
150 тыс.рублей

Авто в Омске [»]


Архив новостей

Минобороны оказалось замешанным в скандал со смертью хоккеиста Черепанова

/ 01-11-2008

Сотрудник ведомства рассказал, что армейских игроков держат на положении рабов.


Скоропостижная смерть форварда омского хоккейного клуба "Авангард" Алексея Черепанова продолжает вызывать резонанс - теперь в скандал оказалось замешанным и Министерство обороны, которому подчиняются игроки армейских команд.

Напомним, 19-летний Алексей Черепанов 13 октября во время матча с "Витязем" потерял сознание и был отправлен в одну из больниц Чехова, где через некоторое время скончался.

Командиру омского соединения железнодорожных войск полковнику Олегу Алтурову, под началом которого служит 2000 человек, в том числе 19 игроков "Авангарда", после смерти 19-летнего хоккеиста было предложено подать рапорт об отставке. Как сообщает "Новый регион", вместо того чтобы сделать это, полковник рассказал журналистам о коррупционной системе, которая пронизала структуры Минобороны РФ.

По словам Алтурова, все игроки "Авангарда" находятся на положении рабов, их прячут в армейских командах, чтобы не продавать иностранным клубам. Даже непосредственный командир хоккеистов не знает, куда идут доходы призванных на действительную военную службу хоккеистов. Как стало известно, после смерти Черепанова всех игроков "Авангарда" срочно перевели на казарменное положение .

Как рассказал Олег Алтуров, все игроки приписаны к одиннадцати воинским частям, входящим в соединение железнодорожных войск, базирующееся в Омске. Большинство из спортсменов полковник никогда не видел. Они лишь значились в списках личного состава, но никогда не находились в расположении своих воинских частей, проводя время на тренировках. Солдаты даже не принимают присягу и не прибывают к месту службы. Спортсменов не бывает и на призывных пунктах, где они получали распределение в свои части. На руки офицерам выдавали только списки, в которые были внесены спортсмены.

По словам полковника, семь лет назад "Авангард" являлся командой воздушно-десантных войск. Но в 2000 году вспыхнул скандал. Один из игроков, проходящий действительную военную службу, решил не возвращаться из США. Скандал удалось замять, а хоккеиста вернуть на родину, но ВДВ от дальнейшего сотрудничества с этой командой отказалось. И тогда курировать "Авангард" стали железнодорожные войска.

Как рассказал Олег Алтуров, после того, как Черепанов погиб на льду, в его соединение нагрянули несколько проверок Минобороны. После того, как в СМИ просочилась информация, что хоккеист был рядовым солдатом, приехала новая комиссия, итогом работы которой стало предложение Алтурову уволиться из рядов вооруженных сил.

По сведениям полковника, перед приездом комиссии рапорты на увольнение из рядов вооруженных сил подали начальник управления физической подготовки ВС РФ генерал-майор Владимир Крымский, начальник штаба железнодорожного корпуса генерал-майор Сидоров, замкомандира корпуса полковник Шляхтов и ряд других высокопоставленных офицеров. Полковник считает, что всех их уволиться вынудили.

Как рассказал Алтуров, никому из командиров неизвестно, куда уходят средства, полученные за игру хоккеистов. По его свидетельству, офицеры корпуса получали за игру команды подарки и деньги. В этом году на военную часть "Авангард" выделил 500 тыс. рублей. Каким образом были использованы эти деньги, полковник не знает, никаких счетов нет, все расчеты идут наличными.

После смерти Черепанова всех игроков "Авангарда" в срочном порядке перевели на казарменное положение. "Теперь они не спортсмены, а машинисты, механики, сварщики, носят форму и маршируют по плацу", - говорит Олег Алатуров. Ситуацию под личным контролем держит министр обороны Анатолий Сердюков.



Версия для печати: Минобороны оказалось замешанным в скандал со смертью хоккеиста Черепанова
вернуться к новостям
ОМСКИЙ ФОРУМ 1

Омский форум [»]


РЕКЛАМА В ОМСКЕ 1



ОМСКИЕ НОВОСТИ 1

[»] Омские «афганцы» презентуют книги о войне
[»] В новый год успеют все!
[»] Каким будет центр Омска
[»] Благотворительные елки
[»] Соглашение о социальном партнерстве в сфере АПК
[»] Пять медалей завоевали лидеры омской легкой атлетики
[»] Более 771,7 млн. рублей омский «Полет» освоит в рамках федеральной программы
[»] Служба занятости Омской области будет работать в новогодние каникулы
[»] Более 500 заявок из России, Германии, Финляндии и Канады

Свежие новости [»]


БИЗНЕС НОВОСТИ 1

[»] БК: В Омской области вновь выборы
[»] ТПП: Металлургическая выставка BLECH Russia’09
[»] Альком: Ноутбук Toshiba Satellite
[»] Работники железных дорог защищены
[»] Softline: ESET анонсирует новую версию Remote Administrator 3.0
[»] НАШ магазин: Режим работы в праздничные дни
[»] MasterCard® и Альфа-Банк открывают сезон подарков
[»] Альком: Ноутбук от компании HP
[»] Сибирьтелеком: изменения в тарифах

Бизнес новости [»]


 
© 2007 Омский информационный портал Омск.инфо.
Размещение рекламы на сайте.
Контактная информация.
Хостинг ГлобалОмск.ру.