Архив новостей
Москва, возможно, откажется от реконструкции нижегородского аэропорта
/ 17-11-2008Правительство Москвы, скорее всего, откажется от проекта по реконструкции нижегородского аэропорта. Об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.
"Вопрос участия не решен. Скорее всего, мы откажемся от участия. Сейчас появился мощный инвестор, и мы ему уступим", - сказал он.
В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что сейчас есть шесть предложений - от трех российских и трех иностранных инвесторов - которые, по коммерческим соображениям, пока не называются.
Губернатор также отметил, что бизнес-план реконструкции нижегородского аэропорта будет разработан на основе московского опыта.
Ранее сообщалось, что нижегородское и московское правительства подписали соглашение, предусматривающее выделение средств из столичного бюджета на реконструкцию аэропорта. Предполагалось, что в результате выкупа допэмиссии правительство Москвы станет собственником около 90% акций ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН).
Решение о размещении допэмиссии было принято в начале 2008 года. Эмиссия состоит из 2,788 миллиона акций номиналом 812 рублей каждая. Цена выкупа была определена в размере 945 рублей за акцию.
Всего в реконструкцию аэропорта за три года планируется вложить 13 миллиардов рублей.
Версия для печати:
Москва, возможно, откажется от реконструкции нижегородского аэропортавернуться к новостям